Светодиодный светильник своими руками часть 2/2

  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 3149
  • 0

Светодиодный светильник своими руками часть 2

Это продолжение изготовление фасадного светодиодного светильника HH-705.

Для понимания, о чём здесь будет идти речь рекомендую прочитать статью "Светодиодный светильник своими руками часть 1/2"


1. Подготавливаем корпус HH-705. Данный корпус подразумевает тип свечения "вверх и вниз" (Up-and-Down).


2. Разбираем данный светильник и достаём алюминиевый радиатор.


3. Теперь промазываем алюминиевый радиатор термопастой, для лучшего теплообмена. И устанавливаем светодиодные платы на радиатор. И устанавливаем монтажные провода, цвет "Красный" отвечает за плюсовой контакт, а "Чёрный" за минусовой соответственно.



4. Благодаря резьбе на радиаторе и резьбы внутри корпуса мы собираем конструкцию. И выводим монтажные провода через "ножку" светильника.



5. Практически для любого светодиодного светильника необходимо правильно выбрать источник питания. Для светодиодной продукции это - Светодиодный Драйвер (LED Driver). Для данного светильника мы выбрали с мощностью 8-12 Ватт. Так как светильник уличный фасадный, мы выбрали светодиодный драйвер герметичный с классом защиты IP 65.


6. Для стабильной и долговечной работы светодиодного светильника мы помещаем LED Driver в "ножку" светильника. Таким образом источник питания дополнительно не перегревается.



7. Проверяем светильник на работоспособность. Если всё в порядке, подготавливаем к завершающей стадии. Смешиваем двухкомпонентный герметик. Используемый герметик имеет несколько хороших характеристик. Не даёт проникновению воды и не трескается на солнце. И имеет хорошую теплопроводность, что даёт дополнительное охлаждение.


8. Для полного высыхания нужны сутки. Закручиваем стеклянные крышки. Светодиодный светильник HH-705 готов.


По такому принципу изготовлена вся продукция серии HH, HBB

Ознакомитесь со статьёй "Светодиодный светильник своими руками часть 1/2"

Если есть вопросы, по изготовлению светодиодной продукции пишите, звоните! Постараемся для Вас подобрать оптимальный вариант.

Контакт

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.