Как выбрать фасадный (архитектурный) светодиодный светильник для загородного дома?

  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 438
  • 0

Как выбрать фасадный светодиодный светильник?

У многих людей, живущих в собственном доме, возникает вопрос: "Как выбрать фасадный светодиодный светильник?". В этой статье постараюсь помочь в выборе светодиодного светильника, на что следует обращать внимание.

Во-первых, нужно определиться, какой результат Вы хотите получить. Выделить свой дом, удивить соседей, выделить фасад дома, подчеркнуть дизайнерское решение своего дома. Примерно представить, где будут располагаться светильники и что будут подсвечивать. Какие зоны Вы хотите подчеркнуть и выделить. Фасадных светильников очень много, они делятся по типу свечения: односторонние, двухсторонние, четырёхсторонние, линейные, лучевые, заливные, RGB.

МОЩНОСТЬ Частные дома обычно имеют высоту в 2-3 этажа (~6-9м), поэтому можно использовать маломощные фасадные светильники до 12 Ватт. Это позволит выделить фасад дома и прилично сэкономить на электричестве, так как светодиоды потребляют значительно мало электроэнергии по сравнению с обычными лампами. На данном объекте (см. рис.) были использованы фасадные светодиодные светильники HH-705 двухсторонние, собственного производства. Общая мощность 12 Ватт, по 6 Ватт в одну сторону. По канту использовали "гибкий неон", работающий от напряжения 220 Вольт.

КЛАСС ЗАЩИТЫ IP Фасадные светодиодные светильники должны быть всепогодными не боятся ни дождя ни снега. Есть степень защиты по международной классификации IP (что такое IP простыми словами, описано в отдельной публикации у нас на канале). Следует выбирать от IP54 и выше. Сейчас производители стараются делать уличные светодиодные светильники с классом защиты от IP65 и выше. Наша компания производит под конкретные задачи и техническое задание заказчика от IP20 - IP68

ЦВЕТОВАЯ ТЕМПЕРАТУРА Это какой цвет свечения испускает светильник. Измеряется в Кельвинах (К). Примерная шкала для светильников от 2500К до 6500К (есть и другие значения, но я рассмотрю популярные). Диапазоны делятся на три основных типа:

  • 2500-3500К "Тёплый белый" - такой свет испускает лампа накаливания, лист А4 будет желтым;
  • 4000-4500К "Дневной белый" - такой свет испускает люминесцентная лампа, лист А4 - будет белым;
  • 5000-6500К "Холодный белый" - такой свет испускает ксеноновая лампа, свет уходит в синеву, лист А4 будет синий.
  • Постарался объяснить простыми словами. Если возникли вопросы, пишите на почту.

    Принимаем Ваши заказы на изготовление фасадных (архитектурных) светодиодных светильников. Телефон:+7 (495) 995-82-78 , +7 (916) 472-76-13  Telegram , WhatsApp ; E-mail: zakaz@3led.ru

     
    Оставить отзыв  ↓
     
    Ещё никто не оставил отзывов.