Архитектурный LED светильник для загородного дома DIY

  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 207
  • 0

Мы занимаемся производством архитектурных светильников под проекты, в том числе для небольших частных домов. Некоторые работы публикуем в Я.Дзене для портфолио.


Поступил заказ, ну как "заказ" - картинка "визуализация подсветки загородного дома". Клиент хотел, чтобы мы подобрали светильник или изготовили под его "визуализацию". В принципе для нас это нормальная практика, когда клиенты присылают "картинку" - "хотим так же, что посоветуете?". С радостью помогаем в решении таких задач.

Подобрали светильники двух типов: односторонний и двухсторонний с размерами 65*65*160мм и 65*65*180мм соответственно. Небольшие размеры светильника позволяют не бросаться в глаза днём и точечно подчёркивать фасад дома ночью, давая при этом мягкий свет.


Первым делом подготовили комплектующие для сборки: корпуса, драйверы DONE, плату со светодиодами Cree, вторичную оптику (линзы).


Корпуса отправили на покраску в молярную мастерскую. Корпуса покрывают подготавливают и покрывают порошковой краской. Наше преимущество - изготавливаем архитектурные светильники под клиента. В данном случае нужно было светильник покрасить по RAL 1015 (светлая слоновая кость), чтобы сочетались с цветом фасада дома.


После покраски (1-5 дней, зависит от загрузки малярной мастерской и объёма светильников) принимаемся к сборке. Прикручиваем "ножку", вклеиваем стёкла, устанавливаем радиаторы, плату с диодами...
В этом году побывал в Китае на выставке света в Гуанчжоу, очень понравилось. Налаживал контакты с поставщиками и изучал, как у них настроен производственный цикл... (о поездке может напишу)


У Китайцев увидел интересную термоусадочную трубку... с припоем... Попробывал с её помощью спаять плату с диодами и драйвером. По времени работы - в разы быстрее получилось паять. Та как пайка происходит с помощью фена, то нет дыма и противного запаха... Плюс одним инструментом сделал два дела - спаял контакты и закрыл место пайки герметичной термоусадкой. Красная полоса плавиться и не даёт влаги попасть к месту пайки. Будем наблюдать, как себя поведёт такой монтаж...



Так же подсмотрел у наших партнёров такой инструмент для проверки светильников. Заказал комплектующие в России и сделал - очень удобный инструмент получился))
*Постараемся дополнить "живыми" фотографиями данную статью...
Принимаем Ваши заказы на изготовление фасадных (архитектурных) светодиодных светильников. Телефон:+7 (495) 995-82-78 , +7 (916) 472-76-13  Telegram , WhatsApp ; E-mail: zakaz@3led.ru

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.